Об институте


Звездный поход, или дебют первокурсника

20.09.2022
16 сентября 2022 г. прошло ежегодное мероприятие НТГСПИ в рамках школы первокурсника – Звездный поход. Это славная традиция нашего института – поход до лагеря «Буревестник». Он называется звездным, потому что раньше факультеты до точки назначения и встречи шли разными тропами, которые на карте образовывали звезду. Со временем от разных маршрутов отказались, но название осталось прежним.

В минувшую пятницу первокурсники, студенты-активисты, преподавательский состав и администрация НТГСПИ выдвинулись в «Звездный поход» до лагеря «Буревестник». Погода действительно порадовала, а красота уральской природы только мотивировала продолжать путь.

Местом сбора была обозначена привокзальная площадь Нижнего Тагила. Оттуда студенты отправились на электричке до станции «Леневка». Участникам похода предстояло пройти 18 километров до конечной точки маршрута. Дорога была длинной, но незабываемой из-за атмосферы, которую создали студенты на пути к своей цели. Поэтому преодолеть расстояние до «Буревестника» оказалось не такой уж и трудной задачей. Сил студентам придавало и то, что с ними были деканы факультетов, которые также решили поддержать новоиспеченных первокурсников в этом нелегком пути.

Это испытание сплотило всех. Сложилось впечатление, что идут не отдельные факультеты, а одна большая семья. По прохождении половины дистанции был запланирован привал, на котором можно было перекусить и восстановить свои силы.

Тем не менее, в конце пути все были уставшими, но эта усталость была из приятных, потому что присутствовала гордость за участие в этом марафоне. Когда участники добрались до «Буревестника», их ждал обед и небольшой отдых перед следующими испытаниями.

На самой спортивной базе первокурсников ждал квест и флешмоб от студенческих деканов всех факультетов. А затем начался творческий дебют первокурсников, в котором каждый факультет готовил свой номер. Так, команда ФСБЖ выступила с песней Муслима Магомаева «Герои спорта»; ФХО разыграли сценку по мотивам мультфильма «Головоломка»; СГФ взяли за основу формат интервью и обыграли его; ребята с ФЕМИ выступили с зажигательным танцем; ФФМК спели вдохновенную песню под гитару, а ФППО сочинили и исполнили песню в соответствии со своими направлениями. Все номера от факультетов – песни, танцы, рисунки и сценки исполнялись на импровизированной сцене.

После завершения представлений началась церемония награждений за все достижения первокурсников после двух недель учебы. Судьями выступили:

Райхерт Татьяна Николаевна, директор НТГСПИ;

Устинова Светлана Александровна, зам. директора по общим вопросам;

Бессонова Елена Викторовна, начальник отдела воспитательной работы и молодежной политики;

Максимов Данил Дмитриевич, главный специалист по проектной деятельности.

Результаты за интеллектуальную игру «Кубок первокурсника»:

1 место – ФППО (47 б.);

2 место – ФФМК (43 б.);

3 место – СГФ (42 б.);

4 место – ФЕМИ (41 б.);

5 место – ФХО (38 б.);

6 место – ФСБЖ (28 б.).

Результаты за прохождение ознакомительного сайта «Школа первокурсника»:

1 место – ФЕМИ (27 б.);

2 место – СГФ (26 б.);

3 место – ФППО и ФФМК (21 б.);

4 место – ФХО (20 б.);

5 место – ФСБЖ (18 б.).

Результаты за «Творческий дебют»:

1 место – ФХО (155 б.);

2 место – ФЕМИ (150 б.);

3 место – СГФ (149 б.);

4 место – ФППО (141 б.);

5 место – ФСБЖ (126 б.);

6 место – ФФМК (115 б.).

Результаты за «Школу первокурсника»:

1 место – ФЕМИ (218 б.);

2 место – СГФ (217 б.);

3 место – ФХО(213 б.);

4 место – ФППО (209 б.);

5 место – ФФМК (179 б.);

6 место – ФСБЖ (161 б.).

Вот такие у нас звездные первокурсники и факультеты!

Выражаем благодарность организаторам – преподавательскому составу ФСБЖ, Объединенному Совету обучающихся и Спортивному клубу НТГСПИ за проведенное мероприятие! Звездный поход подарил заряд эмоций на предстоящую учебу, выявил творческий потенциал первокурсников и украсил серые осенние будни. Надеемся, что он не станет последним! А наши первокурсники еще покажут себя с лучших сторон и станут одной большой дружной командой НТГСПИ!

Карина Егошина, 1 курс СГФ,

Ева-Ангелина Дружинина, 1 курс СГФ,

Иван Миронов, 4 курс ФЕМИ,

Анна Великанова, 4 курс ФЕМИ,

Юлия Шишкина, 4 курс СГФ,

Медиацентр НТГСПИ


Привязанный альбом:  Звездный поход 2022
Показать все фотографии

Возврат к списку