Об институте


Студентки СГФ и ФСБЖ – серебряные призеры V Финала Межвузовского чемпионата Ворлдскиллс по компетенции «Туризм»!

20.09.2022
6–11 сентября прошли конкурсные дни V Финала Межвузовского чемпионата Ворлдскиллс – 2021 в компетенции «Туризм». Команда НТГСПИ в составе студентки 4 курса СГФ Есении Мухлыниной и студентки 4 курса ФСБЖ Ксении Шаромок стала серебряным призером!
14 команд-участниц этого соревнования, представлявшие различные регионы РФ (от Адыгеи до Владивостока), были поделены на два потока. Наши девушки выступили в первом потоке. За два дня и 11,5 часов работы за компьютером они достойно справились с тремя конкурсными заданиями!

В первый день они демонстрировали навыки турагентской и туроператорской работы. Сначала за 2,5 часа им предстояло подобрать пакетный тур для двух семейных пар в страну восходящего солнца – Японию. Затем необходимо было в течение трех часов сформировать, обосновать и разработать программу продвижения нового туристского продукта. Новинкой этого чемпионата было то, что каждая команда-участница разрабатывала турпродукт на основе турресурсов своего региона. Есения и Ксения предложили тур «Стальной характер» для развития промышленного туризма в Свердловской области и Пермском крае.

Во второй день участницы выполняли задание Модуля С «Стратегическое планирование в туристской деятельности». В течение шести часов команды разрабатывали комплекс эффективных мер, направленных на привлечение туристских потоков в выбранном регионе (Орловской области). Кстати, на защите этого модуля присутствовали представители администрации и туротрасли из Орла.

Поздравляем девушек с победой и выражаем искреннюю благодарность всем, кто обеспечивал работу на этом чемпионате! Особая благодарность техадминистратору площадки, студенту 2 курса ФЕМИ Николаю Юдину.

О. В. Рыжкова, компатриот команды

Возврат к списку