Об институте


Победы в финале V Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы»

28.09.2022

Финал V Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» прошел с 4 по 24 сентября 2022 г. в дистанционном и очном форматах. В первенстве приняли участие более 700 студентов из 82 высших учебных заведений страны. Конкурсанты состязались в 54 компетенциях.
Ежегодному финалу Национального межвузовского чемпионата предшествовали вузовские чемпионаты, проведенные среди 3800 студентов образовательных организаций высшего образования из 43 субъектов Российской Федерации. За все время проведения вузовских чемпионатов с 2017 по 2021 годы в соревнованиях приняли участие 14 413 студентов из 167 вузов.

Впервые соревновательная часть Межвуза была распределена по пяти различным локациям, а четыре вуза приняли у себя полноценные чемпионаты по профильным компетенциям. Так, на площадке Московского государственного университета спорта и туризма прошли компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» и «Технологии физического развития», остальные студенты нашего вуза соревновались в дистанционном формате на площадках НТГСПИ.

Команду НТГСПИ представляли 8 студентов и 7 экспертов-компатриотов в компетенциях «Веб-технологии», «Преподавание в младших классах», «Преподавание в основной и средней школе», «Преподавание английского языка в дистанционном формате», «Туризм», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Технологии физического развития». Все участники выступили достойно, но особенно порадовали достижения в следующих компетенциях:

– в компетенции «Туризм» команда студенток Ксения Шарамок и Есения Мухлынина стала серебряным призером (компатриот О. В. Рыжкова, доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических наук);

– в компетенции «Технологии физического развития» конкурсантка Ксения Коровина стала серебряным победителем (компатриот Е. Г. Мишина, доцент кафедры безопасности жизнедеятельности и физической культуры);

– в компетенции «Веб-технологии» конкурсант Егор Репьев получил Медальон за профессиональное мастерство (компатриот Д. М. Гребнева, доцент кафедры информационных технологий).

Проведение финала Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» призвано способствовать развитию профессиональной практической подготовки в системе высшего образования, актуализации образовательных стандартов и программ обучения в высших учебных заведениях, максимально удовлетворяющих требованиям рынка труда. Конкурсанты соревнований и их наставники получают возможность объективно оценить свой уровень квалификации, а также повысить шансы на последующее трудоустройство у лучших работодателей страны. С каждым годом НТГСПИ все больше внедряет передовые программы подготовки в свою систему обучения.

С. С. Петрова,
доцент кафедры ППО

Возврат к списку