Об институте


ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КЛАСС ЕСТЕСТВЕНОНАУЧНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ НАЧАЛ СВОЮ РАБОТУ

30.09.2022
22 сентября в НТГСПИ состоялось открытие педагогических классов и первое знакомство с институтом и факультетами. На факультете естествознания, математики и информатики опыт работы с педагогическими классами не первый. На базе факультета состоялись выпуски педагогических классов технической (в 2017 г.) и химико-биологической (в 2019 г.) направленности. И сейчас здесь собрались ребята, интересующиеся информационными технологиями и естественными науками.

В рамках работы школы будущего студента «ШКОЛЬНИК-АБИТУРИЕНТ-СТУДЕНТ» старшеклассники нашего города познакомились со специализированными лабораториями факультета, организацией учебного процесса и впервые примерили на себя роль студента. Ребята с огромным интересом побывали на настоящем лабораторном занятии и на практике убедились, что учиться в педагогическом ВУЗе интересно, увлекательно и перспективно!

В живой беседе со школьниками декан факультета естествознания, математики и информатики Жуйкова Татьяна Валерьевна затронула престиж профессии Учителя, те профессиональные навыки, которые необходимы современному учителю, учителю будущего. Ребята поделились своими ожиданиями от работы педагогических классов. А мы в свою очередь, имея опыт работы в профильных классах, презентовали программу работы. Надеемся, что ребята, впервые перешагнувшие порог нашего Вуза и факультета, в дальнейшем станут нашими студентами и для них профессия Учителя будет делом всей жизни. А мы в сою очередь постараемся , чтобы этот интерес не иссяк! Ждем вас на наших занятиях!

Зав. кафедрой ЕНФМ, канд. биол. наук Полявина О.В.

Привязанный альбом:  ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КЛАСС ЕСТЕСТВЕНОНАУЧНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ НАЧАЛ СВОЮ РАБОТУ
Показать все фотографии

Возврат к списку