Об институте


В поисках ужаса

03.11.2022
31 октября в канун Хэллоуина Объединённый совет обучающихся провёл для студентов квест-игру «В поиске ужаса».

Каждый факультет и все студенческие объединения придумали интересные и жуткие этапы, которые расположили по территории всего института. Цель участия была следующая: команды должны были пройти все этапы и собрать кусочки ужаса, из которых потом сложат одну большую фигуру.

На квесте действовал дресс-код – каждый желающий принять участие сделал костюм в стиле Хэллоуина. Все участники здорово постарались! Ведь непросто было создать себе такой образ, который всех удивит и, конечно же, напугает!

Разделившись на команды, участники должны были пройти двенадцать этапов, вот некоторые из них:
— «Кости?» – необходимо было в полной темноте найти части скелета и собрать их воедино.
— «Страшилки» – участникам нужно было нарисовать на шарике страшную рожицу и придумать к своему рисунку ужасную историю-легенду.
— «Побег из комнаты маньяка» – участникам нужно было отгадать три загадки в то время, как их пугали.
— «Паутина тарантула» – на данном этапе организаторы спрятали в тёмном коридоре пауков, которых должны были отыскать участники без каких-либо световых эффектов.
— «Крик» – участникам нужно было крикнуть так, чтобы стоящая перед ними свечка погасла.
— «Кажется нащупал» – просунув руку в ящик, студенты должны были отгадать что находится внутри.
— «Озеро сладостей» – участникам нужно было достать «сладость» из ёмкости с водой той частью тела, которую назовут «духи».

Студенты хорошо показали себя на всех испытаниях и смогли собрать все кусочки ужаса. Также в рамках квеста был запущен конкурс на самый крутой костюм, обладатель которого будет носить звание «Миссис ужас» или «Мистер ужас». Результаты будут оглашены в скором времени.

И участники, и организаторы получили массу удовольствия. Ну а студенты показали себя очень активными и стрессоустойчивыми.

Благодарим всех за участие в «В поиске ужаса», а организаторов за увлекательнейшую и атмосферную квест-игру!

Александра Алёхина, 2 курс СГФ,
Медиацентр НТГСПИ



Возврат к списку