Об институте


Студенты ФСБЖ – организаторы познавательно-развивающего мероприятия «Знает каждый: безопасность – это важно»

17.11.2022
Студенты 3 курса факультета спорта и безопасности жизнедеятельности при изучении дисциплины «Социальные проекты в области безопасности жизнедеятельности» подготовили и провели познавательно-развивающее мероприятие для учащихся 5-6 классов МАОУ СОШ № 24.
В преддверии Дня специалиста по безопасности, который отмечается 12 ноября, студенты выступили с циклом тематических бесед, посвященных важности работы служб безопасности в жизни нашей страны.
Жизнь современного общества невозможно представить без особых специализированных служб, которые обеспечивают безопасность человека в той или иной сфере. К сожалению, мы до сих пор встречаемся с различными опасными ситуациями, и их число со временем не уменьшается, а увеличивается.

Детям была представлена информация о  пожарной охране, полиции, скорой помощи, аварийной газовой службе, службе спасения. Учащиеся в игровой форме узнали о способах связи с этими службами. Студенты напомнили ученикам о важности Вооруженных сил Российской Федерации в обеспечении безопасности государства.

Выражаем благодарность администрации и педагогическому коллективу МАОУ СОШ № 24 за плодотворное сотрудничество в формировании культуры безопасного поведения и здорового образа жизни учащихся и возможность наших студентов посетить современную образовательную среду школы.


А.В. Овчинникова, старший преподаватель кафедры БЖТ

Привязанный альбом:  Студенты ФСБЖ – организаторы познавательно-развивающего мероприятия «Знает каждый: безопасность – это важно»
Показать все фотографии

Возврат к списку