Об институте


Презентация Книги почёта

22.11.2022
Книга почета преподавателей НТГСПИ – это ежегодно обновляемый реестр с фамилиями тех людей, которые много лет проработали в сфере образования и внесли особый вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов.

В рамках праздничной программы Дня преподавателя высшей школы была традиционно открыта Книга почета филиала РГППУ в г. Нижнем Тагиле. ​​В этот праздничный день чествовали людей, которые содействовали укреплению авторитета и престижа института на городском, региональном, областном, всероссийском и международном уровнях. Поздравляли тех, кто сохранял традиции института, кто имеет награды разных уровней. Одна из таких наград – это занесение в Книгу почёта вуза, которую презентовали деканы факультетов 17 ноября в читальном зале института.

Мероприятие началось со стихотворения Журавлевой Анастасии, студентки 3 курса ФППО, «Одинокие люди». Затем с приветственным словом выступила Татьяна Николаевна Райхерт, директор нашего филиала. А далее приветствовали гостей деканы факультетов вуза и презентовали аудитории Книгу почета: О.Ф. Родин (ФФМК), И.В. Даренская (СГФ), М.В. Ломаева (ФППО), Т.В. Жуйкова (ФЕМИ), Н.С. Кузнецова (ФХО). По окончании презентации Книги почета присутствующие почтили минутой молчания память тех педагогов, которых уже нет с нами.

Жизнь в педагогической профессии – это неустанный труд души. Достоин всеобщей благодарности педагог, избравший свою профессию по призванию и высокому гражданскому долгу. Учитель не только профессия, суть которой дать знания. Это высокая миссия, предназначение которой – сотворение личности, утверждение человека в человеке.

Дорогие преподаватели! Мы хотим сказать Вам «спасибо» за Ваш самоотверженный труд, за душевную щедрость, за теплоту сердца. С праздником! Желаем Вам крепкого здоровья.

Юлия Шишкина, 4 курс СГФ,
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  Презентация книги почёта
Показать все фотографии

Возврат к списку