Об институте


День открытых дверей в НТГСПИ

22.11.2022
19 ноября двери филиала РГППУ в г. Нижний Тагил вновь открылись для абитуриентов.

Торжественное открытие в актовом зале началось с приветственного слова директора филиала – Райхерт Татьяны Николаевны. Затем прошли презентации факультетов СГФ, ФФМК, ФППО, ФЕМИ, ФХО и ФСБЖ. В перерывах между выступлениями деканов студенты представляли творческие номера, которые подготовили для будущих студентов. Были также затронуты важные вопросы, связанные с особенностями приема в вуз в 2023 г., о которых рассказала Сизоненко Екатерина Владимировна, ответственный
секретарь приемной комиссии.

Далее абитуриенты с родителями или классными руководителями отправились на экскурсии по факультетам, где их ожидали профессиональные пробы по направлениям образовательных программ нашего института, которые выпускники выбирали по своему желанию. В этот раз социально-гуманитарный факультет подготовил следующие проф. пробы «Перспективные профессии в образовании: медиатор», проф. пробы «Учитель: профессия, востребованная временем» и экспресс диагностика профессиональных намерений.

Факультет филологии и межкультурной коммуникации провел презентации образовательных программ по факультету: «Языки, литература и медиакоммуникации – Ваш путь к успеху!», «Решись быть мудрым!» от студенческого декана, также прошла интеллектуальная игра «Нескучный русский» и тренинг по межкультурной коммуникации.

Факультет психолого-педагогического образования подготовил выступление вокального ансамбля ФППО, также абитуриенты познакомились со студенческим активом факультета и членами психологического клуба «Форсайт», проф. проба «Территория детства» тоже была организована на факультете, а также прошел мастер-класс на тему «Нетрадиционные техники рисования».

Факультет естествознания, математики и информатики удивил будущих студентов интересным и познавательным квестом по факультету, рассказал про подготовку к чемпионату WorldSkills Juniors по компетенции «Веб-разработка». Кроме того, ребята разработали квиз «Учитель будущего: новые технологии в математике, физике и информатике», также прошла школа будущего студента «Школьник-абитуриент-студент».

Факультет художественного образования провел презентации «ХГФ – ФХО: вчера, сегодня, завтра», «Требования к вступительным творческим экзаменам (рисунок, композиция)», а также творческое занятие «Рисунки на песке».

Факультет спорта и безопасности жизнедеятельности рассказал об основах геодезии (работе с геодезическим оборудованием), о работе с геоинформационными системами, об основах радиосвязи, подготовке к соревнованиям для профильного направления «Защита в чрезвычайных ситуациях.

Мы благодарим абитуриентов за внимание и надеемся, что вы еще не раз посетите стены нашего филиала не только в рамках дней открытых дверей, но и будете частью нашего вуза уже в следующем учебном году!
До новых встреч!

Юлия Шишкина, 4 курс СГФ,
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  День открытых дверей в НТГСПИ
Показать все фотографии

Возврат к списку