Об институте


«Чудские письмена по реке Тагил»

28.11.2022
25 ноября студенты ФСБЖ группы Нт-102оГЭ посетили выставку «Чудские письмена по реке Тагил», которая недавно открылась в Нижнетагильском музее изобразительных искусств и объединила два проекта: «фотоотчет» путешествия по реке Тагил археолога, исследователя первобытного искусства Урала Владимира Широкова и работы члена Союза художников РФ Елены Прошко.

Провела экскурсию и рассказала об экспонатах старший преподаватель кафедры безопасности жизнедеятельности и туризма Ольга Анатольевна Сергеева, которая неоднократно бывала на этих объектах, а также участвовала в экспедиции по реке Тагил с целью ревизии состояния писаниц. В частности, Ольга Анатольевна рассказала о локализации писаниц, особенностях их расположения, датировке, гипотезах об их появлении. Расскавз Ольги Анатольевны дополнил старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта, преподаватель географии Денис Александрович Скупкин

Экскурсия очень понравилась студентам своей полнотой и содержательностью. Некоторые из них решили более детально познакомиться с наскальными изображениями на Урале в своих исследовательских проектах.

Д. А. Скупкин,
старший преподаватель ФСБЖ

Привязанный альбом:  «Чудские письмена по реке Тагил»

Возврат к списку