Об институте


Вхождение в профессиональную деятельность на СГФ

29.11.2022
28 ноября 2022 г. студенты первого курса профиля «Психологическое консультирование и медиация в социальной сфере» социально-гуманитарного факультета в рамках учебной дисциплины «Введение в психологическое консультирование и медиацию» под руководством доцента кафедры социальной работы, управления и права И. Ж.  Калашникова посетили реабилитационный центр для несовершеннолетних города Нижнего Тагила.

Руководитель службы примирения центра Наталья Аркадьевна Медведева очень содержательно и интересно рассказала про службу медиации в центре, привела примеры успешной работы с 2018 г., когда прошедшие профессиональную переподготовку специалисты центра стали первыми в освоении данного направления в Нижнем Тагиле. Также в рамках образовательной программы познакомились с молодым специалистом, психологом центра Максимом Вячеславовичем Якушенком, выпускником нашего филиала. Вопросы студентов к специалистам центра указывали на заинтересованность и мотивированность в рамках познания своей будущей профессии.

Встреча стала возможной благодаря директору центра Нине Васильевне Макаренко, которая всегда открыта для инновационного научного сотрудничества с нашим вузом.
И. Ж. Калашников,
канд. пед. наук, доцент кафедры
социальной работы, управления и права

Привязанный альбом:  Вхождение в профессиональную деятельность на СГФ

Возврат к списку