Об институте


Итоги конкурса графики – 2022

06.12.2022
Подошел к концу Международный конкурс графики – 2022. В этом году участникам было предложено посоревноваться и проявить свой талант в пяти номинациях – «Компьютерный рисунок», «Коллаж / фотомонтаж», «Педагогическая графика», «Пользовательский интерфейс» и «Цифровое фото». Все конкурсанты были разделены на три возрастных группы – учащиеся школ, студенты среднего и высшего профессионального образования, педагоги. Участники визуально показывали, как они понимают развитие своего города на ближайшие 20–30 лет, каким видят транспорт будущего и какое значение для них имеет уличный спорт.

Работы были разного уровня, выполнены в разных стилях и направлениях. Наибольшее количество работ в этом году было представлено в номинации «Компьютерный рисунок». Участники представляют транспорт будущего в виде летающих машин, мотоциклов, огромных автострад.
В номинации «Пользовательский интерфейс» предлагалось разработать главную страницу для компании «Попутчик», которая занимается организацией маршрутов по достопримечательностям. Проверка показала, что работы некоторых участников выполнены на таком высоком уровне, что их можно сразу внедрять и использовать туристическими компаниями. Будущее родного города многие связывают с хорошими дорогами, развитием объектов инфраструктуры и улучшением экологии.

Отметим, что география в этом году обширна – представлены работы участников из Нижнекамска, Казани, Волжского, Хабаровска, Костаная (респ. Казахстан), Перми, пос. Чертково (Ростовская обл.), Екатеринбурга, Лесного, Серова, Ирбита, Красноуральска и Нижнего Тагила. Всего представлено более 200 работ. Победители из Свердловской области во всех номинациях вместе с дипломами получат призы. Кафедра ИТ благодарит всех, кто помог в организации данного конкурса, а также студентов третьего курса ФЕМИ (направление «Прикладная информатика в управлении ИТ-проектами») за помощь в организации и подведении итогов.

С результатами конкурса можно ознакомиться здесь.

Н. В. Бужинская, Е. С. Васева,
доценты кафедры ИТ 

Привязанный альбом:  Итоги конкурса графики – 2022
Показать все фотографии

Возврат к списку