Об институте


День открытых дверей на ФХО

16.12.2022
10 декабря факультет художественного образования провел День открытых дверей. Традиционно он проходил в формате творческого сотрудничества, в процессе которого будущие абитуриенты смогли познакомиться с преподавателями и студентами факультета. В мероприятии приняло участие 40 человек из Нижнего Тагила и других городов Свердловской области. Началось оно с общего информационного собрания, на котором декан ФХО Н. С. Кузнецова и заместитель декана по воспитательной и профориентационной работе Р. Р. Мамутов рассказали о направлениях подготовки и вступительных испытаниях в 2023 г.

Экскурсию по факультету провел студенческий актив под руководством студента 4 курса Антона Прокопова. Гости посетили мастерские рисунка, живописи, композиции, побывали в мастерской керамики, монументального искусства и фотографии, познакомились с фондом дипломных работ (И. А. Вейнгардт), посетили уникальную библиотеку факультета (Е. В. Матвеева). От участников студенческого актива гости узнали о студенческой жизни и об истории факультета.

Кроме того, гости стали участниками мастер-классов по «Компьютерной графике» (рук. О. А. Гольденберг), «Художественной фотографии» (рук. Р. Р. Мамутов) и «Печатной графике» (И. П.  Кузьмина, А. Анисимова). День открытых дверей прошел ярко и интересно. Надеемся, что он запомнится будущим абитуриентам, которые вскоре обязательно станут студентами нашего вуза.

Привязанный альбом:  День открытых дверей на ФХО
Показать все фотографии

Возврат к списку