Об институте


Социальный проект студентов СГФ «Гимнастика для ума и грамматика тела»

23.12.2022
В рамках дисциплины «социальное партнерство» на базе ГАУСО СО «Комплексный центр социального обслуживания населения» Ленинского района города Нижний Тагил студенты 3 курса СГФ направления «Социальная работа» реализуют командный проект под названием «Гимнастика для ума и грамматика тела», целью которого является проведение серии просветительских и реабилитационных мероприятий, направленных на профилактику физических и интеллектуальных способностей пожилых людей в возрасте от 55 до 75 лет.

Профессиональная команда студентов группы Нт-305о СР, состоящая из интеллект-тренеров, тренера по майнд-фитнесу, тренера по нейрогимнастике и инструкторов по физической культуре проводит комплекс мероприятий, предполагающих две части: интеллектуально-познавательную с интеллектуальными играми и здоровьесберегающую с физкультурно-оздоровительной работой (утренняя гимнастика, физкультминутки, подвижные игры и физические упражнения).

Проект уже активно вошел в стадию реализации: были посещены ГАУСО СО «Тагильский пансионат» и ГАУСО СО КЦСОН Ленинского района города Нижний Тагил. Но студенты на этом не собираются останавливаться! Впереди их ждет еще несколько задач, чтобы добиться поставленной цели в реализации проекта. А мы тем временем желаем организаторам и участникам проекта удачи и здоровья! И верим, что найти баланс ума, тела и духа сможет каждый!

Привязанный альбом:  Социальный проект студентов СГФ «Гимнастика для ума и грамматика тела»

Возврат к списку