Об институте


Научно-практическая конференция на иностранных языках

02.03.2023
1 марта на базе факультета филологии и межкультурной коммуникации состоялась научно-практическая конференция обучающихся на иностранных языках. В рамках мероприятия обучающимся 6–11 классов предстояло защитить проекты на различные темы на английском и немецком языках. На мероприятии свои работы представили учащиеся следующих школ Нижнего Тагила: МАОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, МАОУ Гимназия № 18, МАОУ СОШ № 5 с углубленным изучением отдельных предметов им. Г. Н. Зайцева, МБОУ СОШ № 45, МБОУ СОШ № 50, МАОУ Лицей № 39.
Все представленные проекты имеют практическую направленность. Учащиеся выбрали для своих исследований интересные темы: «Приметы и суеверия в театральной среде», «Самое опасное животное в мире», «Мемы и изучение английского языка с помощью мемов», «Сохрани пруд – сохрани жизнь», «От сказок к комиксам», «Куклы-неразлучницы в российской семье». Работы и выступления участников конференции оценивало компетентное жюри, в составе которого были преподаватели факультета филологии и межкультурной коммуникации Татьяна Вячеславовна Аникина и Елена Владимировна Южанинова.
Участникам предстояло защитить проект на английском или немецком языках и ответить на вопросы жюри. Все участники справились успешно, несмотря на то, что общение проходило на иностранном языке.
Учителя образовательных учреждений поблагодарили преподавателей ФФМК НТГСПИ за высокие оценки при защите исследовательских работ учащихся и плодотворное сотрудничество.
Будем рады видеть сегодняшних школьников среди студентов ФФМК НТГСПИ!
Т. В. Аникина,
доцент кафедры ИЯРФ

Возврат к списку