Об институте


Студенты социально-гуманитарного факультета взаимодействуют со школьниками города

10.03.2023
1 марта студенты 3 курса социально-гуманитарного факультета направление подготовки «Социальная работа» профиль «Управление и предпринимательство в социальной сфере» совместно с отделом по работе с молодежью Городского дворца молодежи г. Нижний Тагил посетили Центр образования № 1.
Темой встречи стало обсуждение с учащимися 7–10 классов проблемы «Высшее образование: возможности, реальность, перспективы». Студенты представили школьникам информацию о том, чем отличается среднее профессиональное образование от высшего; какие возможности предлагает высшее образование для развития молодого человека; где в Нижнем Тагиле можно получить высшее образование и т. п.

И конечно, главное внимание – к родному вузу – НТГСПИ. Студенты рассказали о его истории, представили структуру и факультеты, объяснили, на каких факультетах специалистов в каких предметных областях готовят.
Рассказ вызвал неподдельный интерес у школьников. Они задавали вопросы, интересовались, как можно поступить в наш вуз. А для студентов это была хорошая практика реализации группового консультирования по предмету «Психология профессий» (преподаватель О. В. Калашникова) с целью формирования профессиональной компетенции по умению выстроить контакт с различными категориями граждан.

О. В. Калашникова,
канд. пед. наук, зав. кафедрой
социальной работы, управления и права

Привязанный альбом:  Студенты социально-гуманитарного факультета взаимодействуют со школьниками города

Возврат к списку