Об институте


ФЕМИ: научно-практическая конференция обучающихся 5-11 классов Нижнего Тагила

14.03.2023
На базе факультета естествознания, математики и информатики прошел городской этап научно-практической конференции для обучающихся 5-11 классов Нижнего Тагила в научно-техническом направлении. Очная открытая защита исследовательских проектов обучающихся проходила по секциям: физика, астрономия, химия, математика и информатика, биология и экология.

Участники конференции в течение учебного года вместе со своими научными руководителями занимались исследованиями, проводили опыты, разбирались социально значимыми вопросами. После успешного прохождения школьного и заочного этапов защиты они достойно представили результаты своей научной работы на публичной защите.

Строгое, но справедливое жюри оценивало актуальность, индивидуальный вклад в исследование, качество доклада и уровень владения материалом. Жюри каждый раз оценивало не только то, что обучающийся произносит в защитной речи и демонстрирует в мультимедийной презентации, но и то, как он преподносит свои идеи, как взаимодействует с аудиторией, удается ли ему вызвать интерес и отстоять свою позицию.
Участники получили бесценный опыт в постановке целей, планировании своей деятельности, осуществлении поиска, обработке и осмыслении информации, а также представлении результата своей работы. Именно этот опыт сможет помочь им в студенческой и дальнейшей взрослой жизни. Поздравляем призеров и победителей!

Анна Великанова
Студентка Нт-201о ЕДО
Медиацентр ФЕМИ

Привязанный альбом:  ФЕМИ: научно-практическая конференция обучающихся 5-11 классов Нижнего Тагила
Показать все фотографии

Возврат к списку