Об институте


Ученые! В школу!

15.03.2023
Акция «Ученый в школу» от Российского общества «Знание» (РОЗ) – есть в этом что-то романтическое и правильное! Как в XIX веке было такое «хождение в народ» людей, несущих культуру и знания! Мы живем в третьем тысячелетии, но нам по-прежнему важно нести знание в массы!
С. С. Луткин, канд. пед. наук, доцент кафедры педагогики и психологии филиала РГППУ в г. Нижнем Тагиле посетил с публичной лекцией Верхнесинячихинскую школу № 3. Да, далеко, но кто сказал, что должно быть легко. «4,5 часа в оба конца ради 40 минут „красного словца”!». Право на доступ к знаниям имеют и обычные школьники из поселка городского типа!
Преподаватели и студенты НТГСПИ посетили Гимназию № 18, зарегистрировавшую свою площадку акции «Ученый в школу». 2 марта целая команда наставников провела там интерактивную мастерскую «Техники погружения в проблему проекта», о чем мы уже писали ранее. А вот по телефону другой школы, не указавшей свой номер, никто не ответил! Возможно веры в то, что кто-то откликнется и приедет, уже не осталось! Но как известно, «под лежачий камень вода не течет!»
Надеюсь, эта лекция позволит ребятам более качественно и результативно пережить экзаменационные и прочие зачетные моменты своего школьного пути! Рецепты даны. Теперь остается ими воспользоваться!

С. С. Луткин,
доцент кафедры педагогики и психологии,
начальник отдела НИР

Привязанный альбом:  Ученые! В школу!

Возврат к списку