Об институте


Студенты ФСБЖ – организаторы цикла мероприятий по правилам безопасного поведения для учащихся

15.03.2023
Мероприятия, посвященные правилам дорожного движения и пожарной безопасности, всегда актуальны в образовательных учреждениях. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Как объяснить детям причины пожаров? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и безопасных маршрутах школа – дом – школа, правилах пожарной безопасности в доме и в лесу. Любой ребенок быстрее и лучше поймет правила дорожного движения и пожарной безопасности, усвоенные не только из обыкновенной беседы, но и из близкой детям сказки, викторины, игры.

Поэтому 14 марта студенты 2 курса факультета спорта и безопасности жизнедеятельности провели мероприятия по правилам безопасного поведения на улицах и дорогах «Улица полна неожиданностей» и правилах пожарной безопасности «Не шути с огнем!» для учащихся начальных классов МАОУ СОШ № 40. Цель мероприятия – закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; умение правильно вести себя на дороге, обобщение знаний о причинах пожаров и принципах пожаротушения. Дети совместно с нашими студентами в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и водителями. Школьникам была представлена сказка «Кошкин дом» в новой интерпретации, позволяющей познакомиться с причинами возникновения пожаров и правилами пожарной безопасности.
В завершение мероприятия студенты вручили ребятам памятки по правилам безопасного поведения учащихся на улицах и дорогах, правилах пожарной безопасности для размещения в уголке безопасности в классе.

Выражаем благодарность преподавателю-организатору ОБЖ Наталье Михайловне Новиковой за приглашение. Благодарим Администрацию и педагогический коллектив школы за теплый прием! Рады дальнейшему сотрудничеству!

А. В. Овчинникова,
зам. декана ФСБЖ по воспитательной
и профориентационной работе 

Привязанный альбом:  Студенты ФСБЖ – организаторы цикла мероприятий по правилам безопасного поведения для учащихся

Возврат к списку