Об институте


На ФППО открылась выставка «Психология глазами студента XXI века»

17.03.2023
В Год педагога и наставника факультет психолого-педагогического образования продолжает ряд профориентационных мероприятий для обучающихся педагогических классов, абитуриентов и студентов СПО.
16 марта 2023 г. в выставочном зале института состоялось торжественное открытие выставки творческих работ «Психология глазами студента XXI века», в котором приняли участие студенты всех факультетов института и абитуриенты.
Выставка организована преподавателями кафедры педагогики и психологии под руководством доцента кафедры Виктории Вячеславовны Диковой. Выставка творческих работ студентов проводится в рамках Международной студенческой научно-практической конференции «Актуальные проблемы психолого-педагогических исследований», которая состоится 23 марта 2023 года.
Идеей конкурса вдохновились студенты всех факультетов с 1 по 4 курс, ведь психология как область знаний интересна не только будущим психологам, но и учителям. На выставку были представлены 89 работ, которые прошли конкурсный отбор и отличаются большим разнообразием стилей, техник и материалов, отражением взглядов на мир и проблемы личности в XXI веке.

Открывали погружение в мир психологии зажигательным флешмобом студентки ФППО (группа Нт-305о СПП), в одно мгновение создав позитивный настрой аудитории. Доцент кафедры педагогики и психологии В. В. Дикова рассказала об истории выставки, ее целях и формате, творческих поисках студентов и результатах, воплотившихся в большом разнообразии работ.
С творческим номером, замечательной песней, покорившей публику, выступила Светлана Воронцова, студентка ФППО, группа Нт-405о НДО. Продолжили интерактивное открытие выставки студентки группы Нт-305о СПП Наталья Бондаренко и Екатерина Печеркина, которые провели с аудиторией два психологических упражнения, связанных с познанием и передачей сложных эмоциональных состояний. Все участники с интересом наблюдали социальные эффекты психических состояний и отметили важность этих знаний в работе педагога и психолога. К каждому упражнению ведущими был дан подробный психологический комментарий.
Каждый посетитель выставки может принять участие в голосовании и выборе победителей. Награждение победителей состоится 23 марта 2023 года в рамках Международной студенческой научно-практической конференции «Актуальные проблемы психолого-педагогических исследований» (ауд. 218 Б в 13.00). Приглашаем всех студентов, преподавателей и сотрудников вуза посетить выставку и проголосовать за работы, вызвавшие наибольший интерес.

Неоценимую помощь кафедре педагогики и психологии в оформлении работ и экспонатов оказали студенты группы Нт-103о ППП ФППО под руководством Дарьи Чигвинцевой.
Кафедра педагогики и психологии выражает благодарность студентке ФХО (Нт-403о ИИД) Марии Двоеглазовой за разработку авторской концепции афиши выставки.
Кафедра педагогики и психологии выражает благодарность доцентам кафедры психологии и педагогики начального и дошкольного образования Ирине Борисовне Ческидовой и Людмиле Александровне Рыбаковой за активное участие в подготовке творческих работ студентов.

В. В. Дикова, канд. психол. наук, доцент,
доцент кафедры педагогики и психологии

Привязанный альбом:  На ФППО открылась выставка «Психология глазами студента XXI века»
Показать все фотографии

Возврат к списку