Об институте


Я – учитель!

17.03.2023
14 марта 2023 года прошла итоговая учебно-практическая конференция по педагогической практике, организованной кафедрой иностранных языков и русской филологии. Студенты четвертого курса факультета филологии и межкультурной коммуникации, обучающиеся по профилям «Русский язык и литература», прошли педагогическую практику по русскому языку в школах Нижнего Тагила и Верхней Салды.
Педагогической практике предшествовал большой подготовительный этап: студенты прослушали курсы лекций и прошли практические занятия по дисциплинам «Современный русский язык», «Теория и методика обучения русскому языку», «Теория воспитания и обучения», «Общая и социальная психология», «Возрастная и педагогическая психология», «Специальная психология и коррекционная педагогика», «Методология и методика психолого-педагогических исследований».
На конференции студенты представили свои отчеты за период педагогической практики, каждое выступление сопровождалось рассказом о проведенных зачетных уроках, о том, что получалось в школе, и о проблемных моментах.
Общее впечатление от педагогической практики у студентов осталось положительным. Они с уверенностью говорили, что в будущем готовы посвятить себя такой важной профессии, как учитель русского языка и литературы, и с гордостью рассказывали о своих наставниках.
#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГПН66

Н. М. Чудакова,
канд. филол. наук,
доцент кафедры ИЯРФ

Привязанный альбом:  Я – учитель!

Возврат к списку