Об институте


Студентка ФФМК – призер Всероссийской конференции «Национальное достояние России»

20.03.2023
С 14 по 16 марта в Москве состоялась Всероссийская конференция «Национальное достояние России» «АПК – молодежь, наука, инновации», в которой приняли участие лауреаты-победители заочного тура конкурса «Национальное достояние России». В первом туре приняло участие 1540 человек из 69 субъектов Российской Федерации. В очный тур прошли работы лишь 475 участников.
Ученики и студенты колледжей и вузов со всех уголков страны приехали представить результаты своих исследований, социальных инициатив и проектов экспертному жюри. В программу конференции вошла не только работа секций, но и экскурсия по одной из главных достопримечательностей столицы – ВДНХ.

Наш вуз представляла студентка 4 курса ФФМК, гр. Нт-401 о АН, Алена Раскатова и ее научный руководитель – кандидат филологических наук, доцент кафедры иностранных языков и русской филологии Ирина Петровна Зырянова с научно-исследовательской работой «Неологизмы в современном английском языке в период с 2021 по 2022 гг. (на примере британских СМИ)». Результаты исследования получили высокую оценку жюри и были удостоены диплома I степени за успехи в XVII Всероссийском конкурсе достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России» по направлению «Лингвистика».
Поздравляем Алену и участников конференции и желаем новых творческих идей в будущем! 

Привязанный альбом:  Студентка ФФМК – призер Всероссийской конференции «Национальное достояние России»

Возврат к списку