Об институте


Знакомство с интерактивными средствами обучения

24.03.2023
Студенты социально-гуманитарного факультета (3, 4 курсы профиля «Управление и предпринимательство в социальной сфере» и 2 курс профиль «Психологическое консультирование и медиация в социальной сфере») посетили Технопарк головного вуза в рамках изучения дисциплин профессиональной подготовки. Организацией данных обучающих занятий стали доценты кафедры социальной работы, управления и права О. В. Калашникова Т. Ю. Основина и Н. А. Тарасова.
Студенты познакомились с содержательным наполнением лаборатории «Генетика», где наибольший интерес вызвал анатомический стол «Пирогов», возможность поработать и сформировать навыки использования прибора «Полиграф», знакомство с возможностями биопротеза руки и т. п. Данные приборы могут быть активно использованы студентами при изучении предметных областей «Психофизиология профессиональной деятельности», «Работа с лицами, имеющими ограниченные возможности здоровья» и т. д. Также ребята познакомились с возможностями современных лекционных комплексов, оценили их возможности при демонстрации собственных презентационных материалов.

Студенты поделились своими впечатлениями от увиденного.
Мария Гринь: «Экскурсия в Технопарк имеет большое значение. Мы увидели в реальности и получили возможность научиться тем навыкам, которые будут необходимы нам в профессиональной деятельности».
Горохова Софья: «Технопарк РГППУ впечатлил новыми модернизированными аудиториями. Сильный интерес вызвал стол «Пирогов», интерактивные доски, полиграф. Мы не только могли увидеть возможности данного оборудования, но и научились пользоваться им».

Вместе с тем, все студенты признали тот факт, что несмотря на новое и современное оборудование главным носителем информации в студенческой аудитории остается педагог.
Студенты и преподаватели кафедры социальной работы, управления и права благодарят руководство вуза за предоставленную возможность посещения Технопарка.

О. В. Калашникова,
канд. пед. наук, зав. кафедрой социальной работы,
управления и права

Привязанный альбом:  Знакомство с интерактивными средствами обучения
Показать все фотографии

Возврат к списку