Об институте


Решение продовольственной проблемы за студентами ФЕМИ!

27.03.2023
15–16 марта 2023 г. в Москве состоялся Всероссийский Тимирязевский конкурс научно-исследовательских, опытно-конструкторских, технологических и социальных проектов молодежи в сфере агропромышленного комплекса «Агропромышленный комплекс – молодежь, наука, инновации». В 2023 г. конкурс был посвящен 180-летию со дня рождения Климента Аркадьевича Тимирязева – великого русского естествоиспытателя, специалиста по физиологии растений, крупного исследователя фотосинтеза, одного из первых в России пропагандистов идей Дарвина, заслеженного профессора Московского университета.
От факультета естествознания, математики и информатики в конкурсе участвовали магистранты направления подготовки 44.04.01 Педагогическое образование, магистерская программа «Общая биология и химия», группа Нт-101 мОБХ Анастасия Ермакович и Алевтина Коновалова под руководством кандидата сельскохозяйственных наук, доцента кафедры естественных наук и физико-математического образования Надежды Зинатовны Касимовой. Они приняли участие в конференции и получили дипломы 1-й степени в направлении «Ботаника, растениеводство, садоводство, физиология растений». Девочки – выпускники бакалавриата по направлению 44.03.05 Педагогическое образование, профили «Биология и химия». Сегодня они успешно совмещают работу в МАУ ДО «Городская станция юных натуралистов» с обучением в магистратуре, занимаются изучением проблем, связанных с агротехникой возделывания редкой пока на Среднем Урале сельскохозяйственной культуры чуфа и изучением влияния нетрадиционных удобрений на выращивание томатов.

Всероссийский конкурс проходил в два тура – заочный и очный (молодежный форум). В этом году в заочном туре приняло участие 1540 соискателей из 392 образовательных организаций страны 229 городов, 69 субъектов РФ. Очный этап конкурса проходил в Москве, где было представлено более 600 конкурсных работа из разных уголков России. Основной целью проведения конкурса является формирование интереса к научной, творческой и иной созидательной деятельности, распространение и популяризация научных знаний в сфере агропромышленного комплекса, подведение итогов самостоятельной научной, учебно-исследовательской и иной творческой работы в этой сфере. Наши магистранты успешно справились с поставленными перед ними задачами и стали победителями конкурса.
Поздравляем девушек с победой! Желаем не останавливаться на достигнутом результате и стремиться развиваться и познавать все больше. Вперед, к новым победам!

Т. В. Жуйкова,
декан ФЕМИ

Привязанный альбом:  Решение продовольственной проблемы за студентами ФЕМИ!
Показать все фотографии

Возврат к списку