Об институте


Один день из жизни библиотеки

24.05.2023
В преддверии Дня библиотекаря начальник отдела информационных ресурсов В. И. Коновалова и доцент кафедры ГСЭН О. В. Рыжкова провели для студентов нашего вуза экскурсии по фотовыставке «Один день из жизни библиотеки», рожденной еще в 2009 году в результате фотокросса, проведенного тогда студентами творческой группы «Котёл» с ФХО в рамках II Всероссийской научно-практической конференции «Homo legens в прошлом и настоящем».
Ретроспектива выставки-фотоальбома случилась 14 лет спустя, в марте этого года уже в рамках IV Международной научно-практической конференции «Homo legens в прошлом и настоящем». Фотографии, запечатлевшие один день из жизни библиотеки нашего вуза, условно можно разделить на три блока: библиотека и книги, библиотека и читатели, библиотека и библиотекари.
23 мая посещение выставки студентами 1 курса ФППО стало для них завершающим аккордом в изучении дисциплины «История». Успешно сдав экзамен, они отправились на выставку, где смогли на основе фотодокументов проследить историю развития одного из подразделений нашего вуза.
Приглашаем всех желающих посетить выставку в читальном зале!


О. В. Рыжкова,
зам. декана СГФ по НР

Привязанный альбом:  Один день из жизни библиотеки

Возврат к списку