Об институте


Экзамен у студентов СГФ прошел на улицах Нижнего Тагила

24.05.2023
Экзамен по дисциплине «Основы экскурсионной деятельности» студенты 5 курса СГФ, обучающиеся по профилю «История и обществознание», сдавали на улицах Нижнего Тагила.
В течение семестра они разработали девять тематических экскурсий по Нижнему Тагилу. Для сдачи экзамена ими был спроектирован специальный методический маршрут, при прохождении которого все смогли продемонстрировать полученные компетенции организатора экскурсионной деятельности. Помимо рекомендованных педагогом студенты предложили и авторские маршруты. Так, экскурсия «Оранжевая линия Нижнего Тагила», спроектированная Т. Ветошкиной и С. Максимчук, знакомит с инфраструктурой учреждений, в которых горожане с ОВЗ могут получить профессиональные консультации и заполнить свой досуг в специально для них организованной среде.
Студенты, презентуя свои маршруты, использовали различные приемы экскурсионного показа и рассказа. Внимание прохожих привлекла театрализованная экскурсия «Тагил Демидовский», разработанная Ф. Климовым и Н. Чащиным.
Экзамен получился интересным и познавательным как для студентов, так и для педагога – доцента кафедры ГСЭН О. В. Рыжковой, ведущей данную дисциплину.
#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГПН66
О. В. Рыжкова,
зам. декана СГФ по НР

Привязанный альбом:  Экзамен у студентов СГФ прошел на улицах Нижнего Тагила
Показать все фотографии

Возврат к списку