Об институте


История города – в архивных документах

25.05.2023
Итоговой учебной конференцией «История города – в архивных документах» в читальном зале Нижнетагильского городского исторического архива завершилась архивная практика у студентов 2 курса СГФ, обучающихся по профилям «История и дополнительное образование (организация музейно-экскурсионной деятельности)» и «История и обществознание». В ходе практики каждый студент по выбранной теме должен был выявить и составить аннотированный перечень документов, написать на их основе источниковедческую или историческую статью и оцифровать два наиболее информативных документа для хрестоматии по истории города.
Все справились с выполнением заданий и на конференции рассказали об итогах архивного поиска и научного исследования. Полученные навыки студенты смогут применить при написании курсовых и дипломных работ. Лучшие статьи традиционно будут рекомендованы к участию в конференции «Документ в современном мире».
Завершила конференцию экскурсия по выставке «С благодарностью к наставникам и учителям», которую сотрудники архива подготовили специально к Году учителя и наставника. Руководили практикой: ведущий архивист В. Е. Лаврова – от принимающей организации и доцент кафедры ГСЭН О. В. Рыжкова – от направляющей.


О. В. Рыжкова,
зам. декана СГФ по НР

Привязанный альбом:  История города – в архивных документах

Возврат к списку