Об институте


Городской хакатон для обучающихся педагогических классов «Технообразование: вызов будущим педагогам» на ФЕМИ

05.03.2024
29 февраля инициативная группа студентов 1 и 2 курса ФЕМИ под руководством преподавателей факультета провели городской хакатон для обучающихся педагогических классов «Технообразование: вызов будущим педагогам». Участникам предстояло в течение четырех часов погрузиться в педагогическую профессию и разработать эффективный высокотехнологичный урок по заданной теме. Они познакомились с возможностью сетевых образовательных сервисов для создания веб-квеста, получили навыки разработки мобильных приложений для проверки знаний, а также вспомнили, как правильно создается учебная презентация.
Для болельщиков был организован тренинг по коммуникативным способностям. Все команды справились с предложенным кейсом и смогли провести фрагмент урока с помощью созданных разработок. Жюри отметило, что у одних уроков было очень интересное содержание, а у других – необычная форма подачи материала.
Итоги хакатона:
1 место – команда «Максимум» из МБОУ СОШ № 61;
2 место – команда Акцент-10 из МБОУ СОШ № 44;
3 место – команда Акцент-9 из МБОУ СОШ № 44.
Поздравляем победителей с заслуженной победой и желаем дальнейшего развития в педагогическом направлении!
Все участники сказали, что узнали много нового, приобрели полезный для себя опыт и готовы к новым профессиональным конкурсам.


Медиацентр ФЕМИ

Привязанный альбом:  Городской хакатон для обучающихся педагогических классов «Технообразование: вызов будущим педагогам» на ФЕМИ
Показать все фотографии

Возврат к списку