Об институте


Конкурс «ИКаРенок – 2024»

07.03.2024
1 марта студентки группы Нт-307о НДО и декан факультета психолого-педагогического образования Марина Валентиновна Ломаева посетили областной этап профориентационного технологического конкурса «ИКаРенок – 2024», в котором участвовали команды из детских садов «Детство» и «Радость» города Нижнего Тагила, а также детские сады «Елочка» и «Аленушка» Нижнетуринского городского округа.
На первом этапе перед ребятами стояла задача представить свой проект в течение одной минуты. Все участники уверенно рассказывали, что они сделали, и показывали, как устроен механизм их конструкции!
На втором этапе «Механика и электромеханика» детям предстояло собрать механизм машины. Главная задача заключалась в том, что машина должна ездить. Справились все ребята, они показали, что умеют слушать задание, выполнять его быстро и четко, работать в команде.
Третий этап «Алгоритмика» раскрыл команды как слаженный механизм, который не может работать в одиночку! Один из участников команды, следуя схеме, давал указания второму. Ребята переживали и волновались, справились почти все команды, но не обошлось без поражений!
Конкурс прошел под девизом «Профессия рождается в семье», и это не удивительно, ведь ребята своими проектами могут помочь облегчить работу своим родителям, которые работают на заводе или комбинате!
Благодарим Марину Валентиновну за приглашение на конкурс, для студентов это было интересным опытом: не только посмотреть, как проходит конкурс и какие идеи есть у ребят, но и самим попробовать себя в качестве участников!


Шахла Мамедова,
группа Нт-307о НДО



Возврат к списку