Об институте


Студенты ФСБЖ – организаторы интерактивной программы «Грамматика безопасности»

11.03.2024
Студенты 1 курса факультета спорта и безопасности жизнедеятельности направления подготовки «Безопасность жизнедеятельности и дополнительное образование в области туризма» под руководством старшего преподавателя кафедры БЖТ Анны Владимировны Овчинниковой подготовили и провели интерактивную программу «Грамматика безопасности» для учащихся начальных классов МБОУ СОШ № 138 с целью расширить знания школьников о правилах безопасности и научить грамотному поведению при пожаре, на дороге и в общественном транспорте.
Учащимся 1–4 классов студенты рассказывали о правилах безопасного поведения в различных ситуациях. Были разыграны ситуации «Опасные места на улице и проезжей части, на пустыре, в парке». Дети с интересом участвовали в игре «Если горит у соседей», «Светофор» с использованием мультимидийного приложения «Сам себе МЧС», ребята еще раз вспомнили номера экстренных служб.
Перед студентами стояла задача не только познакомить учащихся с опасностями, но и научить правильно вести себя в случае возникновения чрезвычайной ситуации, чтобы сохранить здоровье, а может быть, и самое главное – жизнь.
Выражаем благодарность администрации и педагогическому коллективу МБОУ СОШ № 138 за плодотворное сотрудничество в формировании личности детей безопасного типа поведения.


А. В. Овчинникова,
старший преподаватель кафедры БЖТ

Привязанный альбом:  Студенты ФСБЖ – организаторы интерактивной программы «Грамматика безопасности»

Возврат к списку