Об институте


Взаимодействие с социальными организациями города продолжает развиваться

20.03.2024
12 марта в рамках сотрудничества с Центром примирения реабилитационного центра несовершеннолетних № 1 города Нижнего Тагила прошло мероприятие, посвященное анализу возможностей медиации в образовательном процессе. Студенты группы Нт-501оПЭ социально-гуманитарного факультета направления «Право и экономика» встретились с представителями центра на территории службы примирения.
Руководитель службы Наталья Аркадьевна Медведева совместно со своими коллегами представили многолетний опыт работы в рамках медиации и сопровождения воспитанников и детей, оказавшихся в социально опасном положении. Не только рассказ сотрудников с примерами, но и уточнения на примерах и в диалоговой форме пояснения некоторых особенностей медиационного процесса оживили встречу со студентами, вызвав у них неподдельный интерес к специфике психосоциального сопровождения воспитанников центра. Студенты также интересовались правовой стороной сопровождения молодых людей, спецификой медиационной процедуры, а также возможностью проведения профилактики конфликтов на уровне «сверстник сверстнику».
Данное мероприятия стало возможным благодаря договоренности с директором центра Ниной Васильевной Макаренко по инициативе доцента кафедра социальной работы, управления и права И. Ж. Калашникова.


И. Ж. Калашников,
доцент кафедры социальной работы, управления и права

Привязанный альбом:  Взаимодействие с социальными организациями города продолжает развиваться
Показать все фотографии

Возврат к списку