Об институте


Сотрудничество с муниципальным ресурсным центром по профилактике девиантного поведения

20.03.2024
18 марта на базе МАОУ СОШ № 69 в рамках сотрудничества филиала РГППУ в городе Нижнем Тагиле с муниципальным ресурсным центром по профилактике девиантного поведения в общеобразовательных школах города состоялась акция профилактики сквернословия.
Студенты группы Нт-202о ПКМ социально-гуманитарного факультета по направлению подготовки «Психологическое консультирование и медиация в социальной сфере» провели профилактические уроки по специальной методике, составленной ими для детей с 6 по 10 классы, для 480 учащихся школы.
Такую акцию при согласовании с руководством школы и центра организовал доцент кафедры социальной работы, управления и права НТГСПИ И. Ж. Калашников. Сама технология и составленная методика, использованная на уроках профилактики, была построена на принципах группового консультирования, при использовании видеоматериалов и возможности их анализировать. Принцип добровольности и направленности на диалог были выдержаны студентами в течение всего периода проведения мероприятия.
Сама методика со всеми необходимыми материалами будет передана муниципальному центру для использования данной инновации в других школах города. Таким образом, традиция взаимодействия вуза и школы в рамках проведения профилактических мероприятий продолжает свое развитие.


И. Ж. Калашников,
доцент кафедры социальной работы, управления и права

Привязанный альбом:  Сотрудничество с муниципальным ресурсным центром по профилактике девиантного поведения
Показать все фотографии

Возврат к списку