Об институте


Команда из НТГСПИ в школе бизнеса

25.03.2024
Недельная программа школы социального предпринимательства (СП) города Нижний Тагил завершилась победой команды студентов НТГСПИ. Организаторы Школы СП – центр «Мой Бизнес» и студия «Серебряные струны» – пригласили студентов Нижнего Тагила на проект для развития потенциала молодежи нашего города.
11 и 13 марта в центре «Мой Бизнес» прошли тренинги от действующих социальных предпринимателей нашего города. В ходе активной коммуникации организаторский состав принял решение и отобрал 20 самых активных и креативных студентов для поездки на финал проекта. Командой студентов из НТГСПИ на финале стали: Иван Терещенко, Анита Бабина, Иван Моисеев, Анна Миронова и Полина Шуплецова.
15 марта – этап для участников, прошедших отбор. Встреча с организаторами была посвящена закономерностям продаж от людей с разным типом мышления и закончилась организационной частью и предвкушением поездки на финал.
С 16 по 17 марта программа продолжалась в отеле «Клевер» города Нижний Тагил. Целью участников была разработка и презентация модели социального бизнеса и возможность начать реализовывать свои идеи уже сейчас. Гостеприимная атмосфера способствовала активной работе над разработкой и защитой проектов. Динамичная концепция «прямо здесь и сейчас» позволяла полностью погрузиться в создание группового бизнес-плана под чутким руководством всех присутствующих предпринимателей.
Команда НТГСПИ заняла первое место в собственной разработке, и вот какими впечатлениями поделились участники:
Полина Шуплецова: «Школа Бизнеса! Так мы называем наше почти недельное путешествие в сферу социального бизнеса. Создание самого бизнеса, критерии, принципы, спикеры, работа по командам, финансы, модель предпринимателя, подача проекта. Все это и многое другое было в этом путешествии. Неделя учебы, работы, командообразование, проявления себя, покорения нового и неизвестного: сплошная активность. И хочется сказать за этого большое спасибо! Видна была огромная проделанная работа организаторов. Я хочу выразить слова благодарности за ваши старания, потраченное время, за то, что делились своими знаниями и опытом в течение этого времени, за эмоции и опыт в таком мероприятии!»;
Иван Терещенко: «Я в восторге от этой недели: начиная от спикеров и организаторов, которые вели это мероприятия, и заканчивая условиями проживая. Советую каждому посетить его и надеюсь, что и в будущем нас будут приглашать. Также хотелось бы сказать большое спасибо участникам и моей команде за поддержку»;
Анита Бабина: «За все пять дней посещения „Школы Бизнеса” я окунулась с головой в предпринимательскую деятельность, получив огромные знания в этой сфере. Особенно запомнились последние два дня, на протяжении которых мы с командой разрабатывали собственный социальный бизнес. Режим „нон-стоп”, одна бессонная ночь, море идей и желаний. Отдельное спасибо хочется сказать нашим кураторам и спикерам за то, что выслушивали наши смелые идеи и помогали при написании плана. Вы мотивировали нас на протяжении всех дней!»


Анна Миронова,
студентка ФЕМИ

Привязанный альбом:  Команда из НТГСПИ в школе бизнеса

Возврат к списку