Об институте


Интерес к своей профессии – залог успешного профессионального становления

27.03.2024
25 марта студенты группы Нт-202о ПКМ и группы Нт-301о ПКМ социально-гуманитарного факультета по направлению подготовки «Психологическое консультирование и медиация в социальной сфере» под руководством доцента кафедры социальной работы, управления и права НТГСПИ И. Ж. Калашникова в рамках сотрудничества с администрацией исправительной колонии № 13 города Нижнего Тагила посетили это учреждение с целью знакомства с опытом работы психологической службы пенитенциарной системы.
Бывший начальник колонии ИТК № 13 А. Л. Коновалов рассказал об истории самого учреждения, а также о становлении первой психологической лаборатории в Свердловской области. Видеоролик о некоторых этапах становления самой организации хорошо презентовал профессиональную деятельность системы исполнения наказания. Психологи колонии представили принципы и направления деятельности психологической службы, пояснили некоторые особенности их работы, указав на специфику взаимодействия специалистов с осужденными и самим персоналом учреждения.
Атмосфера диалога студентов с психологами ИК усилила интерес ребят к данной тематике, смотивировала к обсуждению особенностей психологии осужденных, а также тонкостей профессиональной деятельности в данной сфере. Такая встреча расширила представления студентов нашего вуза о профессии психолога, закрепила интерес к некоторым аспектам психологической работы. Все это является одним из этапов успешного профессионального становления будущих специалистов в своей области.


И. Ж. Калашников,
доцент кафедры социальной работы, управления и права

Привязанный альбом:  Интерес к своей профессии – залог успешного профессионального становления

Возврат к списку