Об институте


Фестиваль арт-практик «Искусство рядом!»

02.04.2024
Профориентационный проект факультета художественного образования «Фестиваль арт-практик „Искусство рядом!”» прошел в финал Первой национальной премии в области профориентации «Россия – мои горизонты» в номинации «Лучший проект в сфере дополнительного образования».
Премия Всероссийского проекта по ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее» направлена на выявление, поддержку и поощрение лучших инициатив, проектов и достижений в области профориентации, которые помогают школьникам определиться с выбором будущей профессии.
Всероссийский проект по ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее» действует с 2018 года в рамках нацпроекта «Образование», который реализуется по поручению президента В. В. Путина.
В сентябре 2023 года на базе «Билета в будущее» во всех российских школах внедрена и действует единая модель профориентации обучающихся – профминимум для школьников 6–11 классов, включая детей с ОВЗ и инвалидностью. Все школьники России каждый четверг учебного года принимают участие в занятиях профориентационного курса «Россия – мои горизонты», являющихся одним из направлений профориентационного минимума.
Рекламный ролик о проекте можно посмотреть ниже:




Н. С. Кузнецова,
декан ФХО

Возврат к списку