Об институте


Проекты, гранты и социальное предпринимательство

04.04.2024
2 апреля в филиале РГППУ в г. Н. Тагиле прошла встреча с Александром Коченковым и Ольгой Емельяновой, возглавляющими социально ориентированную автономную некоммерческую организацию «Центр содействия формированию и развитию инклюзивного общества и оказания общественно полезных услуг „Шаг вперед”». Они рассказали участникам встречи про социальные проекты, организаторами которых они стали – инклюзивный турнир по бочче (итал. bocce – спортивная игра с мячом на точность), фестиваль уличного спорта «Цени то, что есть», проект «Походы без границ», «Уроки доброты со вкусом», «Большой урок доброты».
Александр и Ольга имеют большой опыт разработки и реализации социальных проектов, поддержку которых они получают из различных источников – конкурсов субсидий из средств бюджета города Нижний Тагил, грантовых конкурсов, в том числе от Фонда президентских грантов.
В рамках встречи для студентов 3 курса социально-гуманитарного факультета профиля «Психологическое консультирование и медиация в социальной сфере» Ольга и Александр провели мастер-класс по написанию заявок на получение поддержки своих проектов. Студенты, активно осваивающие курс «Управление проектами», не только внимательно слушали спикеров, но и задавали актуальные вопросы по правильному формулированию актуальности проблемы, решаемой в проекте, постановке целей и задач, определению результатов, составлению сметы проекта. Полученные знания обязательно пригодятся, ведь скоро ребятам предстоит не только реализовывать свои проекты в рамках изучаемой дисциплины, но и использовать механизм социального проектирования в своей профессиональной деятельности.


И. В. Даренская,
декан СГФ

Привязанный альбом:  Проекты, гранты и социальное предпринимательство

Возврат к списку