Об институте


Студенты ФСБЖ – участники Единого дня здоровья

15.04.2024
12 апреля в МАОУ СОШ № 30 прошел Единый день здоровья, в котором приняли участие специалисты в области сохранения, укрепления здоровья и ведения здорового образа жизни города Нижнего Тагила. Студенты 3 курса факультета спорта и безопасности жизнедеятельности совместно со страшим преподавателем кафедры БЖТ Анной Владимировной Овчинниковой подготовили и провели для учащихся 6–7 классов интерактивную площадку «Путешествие в страну „Здоровье”». Студенты в познавательно-развлекательной форме рассказывали школьникам о правилах личной гигиены, пользе физкультуры и спорта, важности правильного питания, профилактике вредных привычек, строении человеческого организма.
Детям нужно было пройти 6 блоков конкурсных заданий: «Части тела», «Режим дня», «Витамины», «Здоровое питание», «Спорт», «Азбука здоровья». В каждом блоке несколько заданий по теме блока, решив которые можно зайти на следующий блок. За правильно выполненные задания блока играющие получают ключ. Игра пройдена, если все ключи собраны. Для ребят были подготовлены правила здорового образа жизни для размещения в классном уголке.
Выражаем благодарность заместителю директора по воспитательной работе Наталье Сергеевне Хохловой за приглашение на Единый день здоровья. Благодарим Администрацию и педагогический коллектив школы за теплый прием, рады дальнейшему сотрудничеству.


А. В. Овчинникова,
старший преподаватель кафедры БЖТ

Привязанный альбом:  Студенты ФСБЖ – участники Единого дня здоровья

Возврат к списку