Об институте


Сотрудничество с Нижнетагильской школой-интернатом № 2 студентов социально-гуманитарного факультета

16.04.2024
Студенты 2 курса СГФ направления подготовки «Психологическое консультирование и медиация в социальной сфере» под руководством О. В. Калашниковой получили возможность осуществить взаимодействие с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья, в рамках организации консультативного контакта на территории социального партнера вуза – Нижнетагильской школы-интерната № 2.
Студенты получили возможность проверить свои навыки в процессе непосредственной диагностической и коррекционной деятельности. Работа в паре «студент – школьник» позволила ребятам проверить их способности устанавливать контакт, проводить беседу на оценку общекультурного уровня развития, развитие познавательных способностей ребенка, а также оценить личностное своеобразие детей.
Общий позитивный настрой создал положительный фон взаимодействия. Подобные встречи дают возможность для развития своих способностей различной направленности как для студентов, так и для воспитанников школы.
Выражаем благодарность директору школы-интерната № 2 Ю. П. Буткус за сотрудничество и возможность реализации подобных инициатив!



О. В. Калашникова,
канд. пед. наук, доцент, зав. кафедрой УСР

Привязанный альбом:  Сотрудничество с Нижнетагильской школой-интернатом № 2 студентов социально-гуманитарного факультета

Возврат к списку