Об институте


Пресс-конференция, посвященная старту Всероссийского конкурса «Воспитать человека»

17.04.2024
В Министерстве просвещения Российской Федерации в преддверии старта Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека» состоялась пресс-конференция на тему «Значимость конкурсного движения в профессиональном становлении педагогов». На протяжении всей пресс-конференции речь шла не только о конкурсе, но и о самом важном – воспитании гармонично развитой личности в духе традиционных российских ценностей с помощью современных инструментов педагогики, психологии и уникальных практик.
Как отметила Наталья Агре, директор ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания», являющегося оператором конкурса, «наша страна сталкивается с многочисленными вызовами, и именно правильно сформированные ценности граждан являются залогом обеспечения безопасности нашей страны. Конкурс „Воспитать человека” – это консолидация методических подходов, которые поддержат педагогов и родителей в сложном и важном воспитательном процессе».
На конференцию в Москву приехали абсолютные победители прошлых лет, в их числе – Ирина Викторовна Даренская, декан социально-гуманитарного факультета филиала РГППУ в г. Нижнем Тагиле, абсолютный победитель конкурса в 2022 году в номинации «Семейное воспитание». Победители конкурса поделились опытом участия в конкурсном движении, ответили на вопросы о мотивации к участию, критериях экспертной оценки и важности конкурса в формировании воспитательной политики.
Старт всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека» запланирован на 22 апреля, получить дополнительную информацию можно сайте воспитатьчеловека.рф.


По материалам информационных ресурсов
сообщества «Воспитать человека»

Привязанный альбом:  Пресс-конференция, посвященная старту Всероссийского конкурса «Воспитать человека»

Возврат к списку